ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 22 - mer 30 Gennaio 2019
Asta online 289
188

COPPIA DI POLTRONE IN STILE LOMBARDO DEL SECOLO XVIII

in legno intagliato, seduta, braccioli e schienali imbottiti in tessuto a fiori, sostegni di linea mossa, grembiale sagomato ornato ai centro e agli angoli da fiori intagliati, alt. cm 90

A PAIR OF 18TH CENTURY LOMBARDY STYLE ARMCHAIRS