Fritz Halberg-Krauss
(Stadtprozelten am Main 1874 - Prien am Chiemsee 1951)
VEDUTA DI LAGO
olio su cartone, cm 29x43
firmato in basso a sinistra
retro: schizzo di paesaggio
VIEW OF A LAKE
oil on cardboard, cm 29x43
signed lower left
on the reverse: sketch of a landscape