Gino Romiti
(Livorno 1881 - 1967)
CASE SUL TORRENTE
olio su masonite, cm 30x39,5
firmato in basso a destra
retro: titolato
SCORCIO DI STRADA
olio su compensato, cm 23,5x30,5
firmato in basso a destra
HOUSES BY THE RIVER
oil on hardboard, cm 30x39,5
on the reverse: titled
VIEW OF A ROAD
oil on plywood, cm 23,5x30,5