Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
IL PICCOLO BEDUINO
acquaforte, cm 19,5x12
firmato, titolato e datato "Tunisi 19(?)9", firmato a matita in basso a destra
THE YOUNG BEDOUIN
etching, cm 19,5x12
signed, titled and dated "Tunisi 19(?)9", signed in pencil lower right