Scuola toscana, sec. XIX
RITRATTO MASCHILE
olio su tela, cm 30,5x24,5
retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini e della Collezione Massimo Gatti
Tuscan school, 19th century
MALE PORTRAIT
oil on canvas, cm 30,5x24,5
on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini and of the Collezione Massimo Gatti
Provenienza
Collezione Adelpha Cecchini, Milano
Collezione Massimo Gatti, Milano