Achille Vertunni
(Napoli 1826 - Roma 1897)
TRAMONTO SULLA PALUDE
olio su tela, cm 76x101
firmato e datato "Roma 18(.)5" in basso a destra
SUNSET ON THE MARSH
oil on canvas, cm 76x101
signed and dated "Roma 18(.)5" lower right