Adriana Pincherle
(Roma 1909 - Firenze 1996)
NATURA MORTA ALLA FINESTRA
olio su tela, cm 70,5x50
firmato e datato "94" in basso a destra
STILL LIFE AT THE WINDOW
oil on canvas, cm 70,5x50
signed and dated "94" lower right