ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

mar 26 Febbraio 2019
Asta Live 290
395

Alfredo Müller

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Alfredo Müller

(Livorno 1869 - Parigi 1939)

PLACE BLANCHE

acquatinta, cm 65x40

firmato in basso a destra

prova d'artista

PLACE BLANCHE

aquatint, cm 65x40

artist's proof

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze