ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

mar 26 Febbraio 2019
Asta Live 290
34

Attribuito a Filippo Lauri

€ 4.000 / 6.000
Stima

Attribuito a Filippo Lauri

(Roma 1623-1694)

LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO

olio su tela ottagonale, cm 45x64,5

Attributed to Filippo Lauri

(Roma 1623-1694)

THE STONING OF SAINT STEPHEN

oil on octagonal canvas, cm 45x64,5