Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - Antignano 1959)
PAESAGGIO
olio su cartoncino, cm 15,5x26,5
retro: firmato
LANDSCAPE
oil on cardboard, cm 15,5x26,5
on the reverse: signed
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze