Cerchia di Peter Paul Rubens, sec. XVII
BACCANALE
olio su rame, cm 70x92
Circle of Peter Paul Rubens, 17th century
BACCHANAL
oil on copper, cm 70x92
Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale di Peter Paul Rubens (1577-1640) datato 1635 e conservato al Museo del Prado.