Da Pietro da Cortona, sec. XVIII
IMMACOLATA CONCEZIONE
olio su rame, cm 42,5x31
After Pietro da Cortona, 18th century
IMMACULATE CONCEPTION
oil on copper, cm 42,5x31
La composizione deriva dalla tela di Pietro da Cortona, dal 1662 sull'altare maggiore della chiesa di San Filippo Neri di Perugia.