ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

mar 26 Febbraio 2019
Asta Live 290
217

Da Rubens

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Da Rubens

IL TRIBUTO DELLA MONETA

olio su rame, cm 26x35

After Rubens

THE TRIBUTE MONEY

oil on copper, cm 26x35

Il dipinto è una replica dall'originale conservato al Fine Arts Museum di

San Francisco.