Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
MONTAGNA INNEVATA
olio su tavola, cm 21,5x32,5
firmato in basso a destra
SNOWY MOUNTAIN
oil on panel, cm 21,5x32,5
L'opera è accompagnata da autentica di Giampaolo Daddi datata 24 marzo 2008.