Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
CARICATURA DEL PITTORE STANISLAO POINTEAU
acquerello su carta, cm 29x22
firmato e titolato in basso a destra
CARICATURE OF THE PAINTER STANISLAO POINTEAU
watercolour on paper, cm 29x22
signed and titled lower right