Federico Andreotti
(Firenze 1847 - Firenze 1930)
FIGURA IN COSTUME SETTECENTESCO
acquerello su carta, cm 19x14
firmato e dedicato in basso a destra
FIGURE IN 18TH CENTURY COSTUME
watercolour on paper, cm 19x14
signed and dedicated lower right
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze