Felice Casorati
(Novara 1883 - Torino 1963)
COMPOSIZIONE
linoleum, cm 16x17
firmata in basso a sinistra e datata "1918" in basso a destra
COMPOSITION
linocut, cm 16x17
signed lower left and dated "1918" lower right
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze