Ferdinando Silvani
(Parma 1823 - 1899)
LAVANDAIE SUL LAGO DI GARDA
olio su cartoncino, cm 26x43
firmato in basso a sinistra
WASHERWOMEN ON THE LAKE GARDA
oil on cardboard, cm 26x43
signed lower left