Gino Severini
(Cortona 1883 - Parigi 1966)
ARLECCHINO
acquaforte, cm 24x19
firmato in basso a sinistra
HARLEQUIN
etching, cm 24x19
signed lower left
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze