Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
PAESAGGIO CON BUTTERI
acquaforte, cm 19x14
LANDSCAPE WITH BUTTERI
etching, cm 19x14
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze
A. Allegranza Malesci, A. Baboni, Giovanni Fattori. L'opera incisa, Milano 1983, vol. I tav. LXXV, vol. II p. 512