Giuseppe Graziosi
(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)
LA BATTITURA DEL GRANO
acquaforte, cm 58x69
THRESHING THE WHEAT
etching, cm 58x69
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze