Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
PIAZZA SANTA CATERINA, PISA
olio su compensato, cm 13,5x21,8
firmato in basso a destra
retro: titolato, timbro della Galleria Il Mirteto
PIAZZA SANTA CATERINA, PISA
oil on plywood, cm 13,5x21,8
on the reverse: titled, stamp of the Galleria Il Mirteto
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze