Ottone Rosai
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
PAESAGGIO
carboncino su carta, cm 32,5x45,5
firmato e datato "55" in basso a destra
LANDSCAPE
charcoal on paper, cm 32,5x45,5
signed and dated "55" lower right
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze