Raffaele Mainella
(Benevento 1856 - Lido di Venezia 1941)
GONDOLIERI A RIPOSO
acquerello su carta, cm 31x16
firmato in basso a sinistra
GONDOLIERS AT REST
watercolour on paper, cm 31x16
signed lower left