Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
RITRATTO DI GENTILDONNA
olio su tavoletta, cm 10x5,5, senza cornice
firmato in basso a sinistra
PORTRAIT OF A LADY
oil on panel, cm 10x5,5, without frame
signed lower left
Provenienza
Eredi Raffaello Sorbi