Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
SCHIZZI DI NUDI FEMMINILI
china su carta, cm 31x21, senza cornice
firmato
SKETCHES OF FEMALE NUDES
Indian ink on paper, cm 31x21, without frame
signed
Provenienza
Eredi Raffaello Sorbi