Scuola del sec. XIX
FANCIULLA CHE LEGGE L'ESPOSICION
tempera su carta applicata su cartoncino, cm 27,5x20
siglato "FZ" in basso a sinistra
School of the 19th century
YOUNG WOMAN READING L'ESPOSICION
gouache on paper laid down on card, cm 27,5x20
initialled "FZ" lower left