Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
FIGURA SEDUTA
matita su carta, cm 46x31
firmato e datato "902" in basso a destra
retro: figura femminile che cuce
SEATED FIGURE
pencil on paper, cm 46x31
signed and dated "902" lower right
on the reverse: female figure sewing
Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze