Vincenzo Cabianca
(Verona 1827 - Roma 1902)
RITRATTO DI DIRETTORE D'ORCHESTRA
olio su cartoncino, cm 32,5x24
siglato in basso a destra
PORTRAIT OF A MUSIC DIRECTOR
oil on cardboard, cm 32,5x24
signed with initials lower right