Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

18

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in stucco dipinto in policromia con testa movibile raffigurante figura di dignitario cinese, nell’atto di reggere un candeliere nella mano destra, alt. cm 90

A MAGOT, PIEDMONT, 18TH CENTURY