SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX
lastronato in bois de violette, pianetto svasato di forma rettangolare con angoli anteriori stondati sotto al quale si aprono due sportelli ornati a marqueterie, corpo lievemente bombato, cm 130x100x48
AN XVIII/XIX CENTURY SECRETAIRE, FRANCE