Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato, di forma ovale con bordo mistilineo, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da rametti di fiori e foglie entro riserve in lacca avorio e rosso, retro laccato rosso, cm 58,5x40,5

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY