Importanti maioliche rinascimentali

mer 17 Aprile 2019

Asta Live, n.294
ore 11.00
Orari Asta
12 - 15 aprile 2019
orario 10-18

61 - 65  di 65 LOTTI
62

COPPIA DI ORCIOLI, AREA METAURENSE, CASTELDURANTE (?), 1618

COPPIA DI ORCIOLI, AREA METAURENSE, CASTELDURANTE (?), 1618 in maiolica dipinta in policromia [..]
62

Stima
€ 4.000 / 6.000
63

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA PAOLO LAZZARO, 1620 CIRCA

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA PAOLO LAZZARO, 1620 CIRCA in maiolica decorata [..]
63

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
64

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA LAZZARO, 1600 CIRCA

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA LAZZARO, 1600 CIRCA in maiolica decorata in policromia [..]
64

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
65

COPPIA DI BOTTIGLIE, PALERMO, ANDREA PANTALEO, BOTTEGA DI PAOLO LAZZARO, PRIMO QUARTO SECOLO XVII

COPPIA DI BOTTIGLIE, PALERMO, ANDREA PANTALEO, BOTTEGA DI PAOLO LAZZARO, PRIMO QUARTO SECOLO XVII [..]
65

Stima
€ 4.000 / 6.000
66

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, FINE SECOLO XVI

VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, FINE SECOLO XVI in maiolica decorata in policromia con [..]
66

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
61 - 65  di 65 LOTTI