COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI
composta da perle naturali di acqua salata digradanti da mm 9 a mm 3, fermatura in platino con diamanti taglio [..]
Stima
€ 15.000 / 25.000
Lotto N. 168
VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE IN ORO GIALLO CON DIAMANTI
composto da una linea di diamanti taglio baguette per ct 14 circa, firmato "Van Cleef [..]
Stima
€ 40.000 / 50.000
Lotto N. 199
CARTIER ANELLO "PANTHERE" IN ORO GIALLO E DIAMANTI
a forma di pantera, con il corpo completamente in pavè di diamanti taglio brillante, [..]
Stima
€ 18.000 / 25.000
Lotto N. 230
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI
coppia di smeraldi taglio ottagonale di ct 10 circa e diamanti taglio a [..]
Stima
€ 45.000 / 70.000
Lotto N. 301
GIROCOLLO IN ORO ARGENTO DIAMANTI E RARISSIMI TOPAZI BLU NATURALI
composto da otto elementi snodati e traforati con diamanti taglio vecchio, al centro [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Lotto N. 319
CHANTECLER CAPRI DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.71
colore E, purezza Vs 2 montato su un anello in platino, firmato " Chantecler" , mis. 16, [..]
Stima
€ 40.000 / 50.000
Lotto N. 333
BOUCHERON PARIS BRACCIALE IN PLATINO CON DIAMANTI
realizzato a maglia tessita composta da elementi geometrici con lavorazione a microperlinatura alternati [..]