ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

gio 30 - ven 31 Maggio 2019
Asta Live 300
126

BUCCELLATI, BOMBONIERA, INIZI SECOLO XX

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

in metallo dorato di forma rettangolare sagomata, coperchio decorato con gli stemmi civici di Noli, La Sezia, Savona e Imperia, all'interno la data 7 dicembre 1939, cm 5x4, g 50

BUCCELLATI, LITTLE BOX, BEGINNING 20TH CENTURY