ARCADE | Argenti, libri, porcellane e maioliche

gio 30 - ven 31 Maggio 2019
Asta Live 300
51

CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

in argento, piede polilobato, fusto con nodo a balaustro, coppa dorata, alt. cm 24, g 370

SILVER CHALICE, NAPLES, 18TH CENTURY