MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

35

FIRENZE IPPOLITO DE’ MEDICI CARDINALE (1511-1535) MEDAGLIA opus A. Selvi (1679-1753)

€ 150 / 300
Stima
Aggiudicazione

Ae mm. 65 D/ Busto a s. con zucchetto e mantellina R/ Cometa coi raggi fasciati da nastro Vannel-Toderi 396

Molto Rara SPL Patina marrone chiaro

FLORENCE IPPOLITO DE’ MEDICI CARDINALE (1511-1535) MEDAL opus A. Selvi (1679-1753) Very rare XF Light brown patina