MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

320

QUINDICI MONETE IN ORO DI VARI STATI

€ 2.200 / 2.600
Stima
Aggiudicazione

Au tot. gr. 105,97

Sterlina 1958, 1962, 1963, 1965, 1966 (2); Marengo svizzero 1927, 1935 (3), 1980 (2); Marengo italiano 1862, 1923 (fascetto), Marengo ungherese 1870

BB/FDC

FIFTEEN GOLD COINS OF DIFFERENT STATES Au tot. gr. 105,97 VF/Mint state

(15)