MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

44

SEI MEDAGLIE DEL XIX SECOLO PRINCIPALMENTE TOSCANE

€ 150 / 250
Stima

Siena (Comizio agrario; Esposizione provinciale 1870); Firenze (Ubaldino Peruzzi 1821; Giovanni Sismondi 1844); Papale Pio IX 1823; Francia Repubblica

Vari metalli BB/SPL

SIX MEDALS OF THE XIX CENTURY PRINCIPALLY FROM TUSCANY VF/EF