PORTAPOLVERE DA SPARO, EUROPA CENTRALE, SECOLO XVIII
in ferro parzialmente dorato, chiusura in foggia di collo d’aquila, alt. cm 16
A CENTRAL EUROPEAN POWDER FLASK, 18TH CENTURY