SCULTURA, LUCERNA, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX
figura centrale raffigurante uomo selvatico in rame sbalzato e corona in ferro sbalzato, cm 114x73
A SCULPTURE, LUCERNE, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY
R. Creux, Schilder von der Himmel, 1962, p. 253