Scuola lombarda, seconda metà secolo XV
BATTESIMO DI CRISTO
pace in bronzo dorato e niello su argento, impreziosita da sedici fiorellini in argento con smalti blu e verde, cm 15x11
Lombard school, second half 15th century
THE BAPTISM OF CHRIST
gilt-bronze and niello on silver pax, 15x11 cm