ANGELO DEL BON
(Milano 1898 - Desio 1952)
Natura morta
1937
olio su tela
cm 46x55
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria dell'Annunciata Milano
al retro cartiglio La casa dell'arte esposto alla mostra "Pittori di luce" maggio-giugno 1982
Still life
1937
oil on canvas
cm 46x55
on the reverse cartouche Galleria dell'Annunciata Milano
on the reverse La casa dell'arte esposto alla mostra "Pittori di luce" maggio-giugno 1982