EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
Grovigli
1959
olio su tavola
cm 40x30
firmato e datato in basso a destra
Tangles
1959
oil on board
cm 40x30
signed and dated lower right
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata da Giorgina Scanavino, in
data 21.10.1987