MASSIMO GIANNONI
(Empoli 1956)
Borsa di New York
2001
olio su tela
cm 130x200
al retro titolato, firmato e datato
New York Stock Exchange
2001
oil on canvas
cm 130x200
on the reverse titled, signed and dated
Condition report
L'opera è in buono stato di conservazione. Il dipinto è in prima tela. L'opera presenta
rigonfiamenti sulla tela, visibili anche dal retro. Sul retro della tela sono visibili evidenti
fioriture e macchie di umidità e la tela sul tela è un pò allentata.
L'opera non è incorniciata.