MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Adorazione
1972
effaçage su carta applicata su tela
cm 25x18
firmato e datato in basso al centro
al retro etichetta della Fondazione Mimmo Rotella
Adoration
1972
effaçage on paper applied on canvas
cm 25x18
titled and dated in the lower centre
on the reverse, Fondazione Mimmo Rotella stamp
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Fondazione Mimmo
Rotella
L'opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, con il numero di archivio n.
0250 EF 972/000.
Rotella, effaçagea cura di Alberto Fiz, p. 72 ill.