mar 25 Giugno 2019
Asta Live 305
129

CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma, dipinto con paesaggio, coperchio con presa di leone dorato, composto da tre pezzi reca marchio e scritte; alt. cm 13,5

A CONTAINER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清晚期   粉彩风景诗词粥罐