GIACCA ESTIVA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in seta blu con draghi lavorati con filo dorato che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 93
AN EMBROIDERED JACKET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 蓝缎绣金龙纹袍