mar 25 Giugno 2019
Asta Live 305
164

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 500 / 1.000
Stima

in bronzo parzialmente dorato, raffigurante dignitario; alt. cm 18

A BRONZE FIGURE OF A DIGNITARY, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

明末十八世纪   铜像