mar 25 Giugno 2019
Asta Live 305
188

TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in seta color nero con draghi che volano in mezzo alle nuvole lavorati con filo dorato; cm 87x104

AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黑缎金丝龙纹绣品